• Предыдущий

    Гербицид Видблок Плюс м.е. Adama 10 л
  • Следующий

    Гербицид Титус 25, ВГ Corteva Кортева США, флакон 500 гр
Код товара: 103242146
  • Производитель:
    • Культура применения:
      Озимый и яровой рапс, бахчевые, капуста, картофель, баклажаны, соя, рис
    • Период внесения:
      доходно
    • Назначение:
      Доходный гербицид для качественного контроля однолетних двудольных и некоторых однодольных сорняков
    • Обьем:
      5 л
    • Способ проникновения:
      системный Доходный гербицид для качественного контроля однолетних двудольных и некоторых однодольных сорняков
    • Упаковка:
      канистра
    • Химический состав:
      неорганические
    • Препаративная форма:
      Концентрат эмульсии
    • Действующее вещество:
      Кломазон, 480 г/л
    • Вредоносный обьект:
      Подмаренник цепкий
    • Показать все характеристики
    11 111 грн
    Нет в наличии

    Характеристика

    Группа товаров Гербициды
    Действующее вещество Кломазон, 480 г/л
    Препаративная форма Концентрат эмульсии
    Назначение Доходный гербицид для качественного контроля однолетних двудольных и некоторых однодольных сорняков
    Культура Озимый и яровой рапс, бахчевые, капуста, картофель, баклажаны, соя, рис
    Спектр действия Подмаренник цепкий
    Спектр действия Подмаренник цепкий

    Нормы внесения

    Культура Вредные объекты Норма расхода Способ и время обработки Кратность обработок
    Озимый и яровой рапс, бахчевые, капуста. Однолетние двудольные и некоторые злаковые сорняки 0,20 л/га Опрыскивание после посева до появления всходов культуры 1
    Картофель, баклажаны 0,20–0,35 л/га Опрыскивание после посева до появления всходов культуры 1
    Соя 0,2 л/га

    1) Обработка после сева до появления всходов

    2) Послелестница в фазе 1-3 трилистника

    1
    Рис 0,5-0,6 л/га

    1) Обработка после сева до появления всходов

    2) Обработка посевов в фазу 2-3 листа риса

    1-2

    Норма расхода рабочего раствора: 200-300 л/га

    Преимущества

    • Системный препарат попадает в растение через гипокотиль (подсемядольное коленце) и корневую систему и двигается по ксилеме к листьям, проникая в растение, прекращает процесс образования хлорофилла и каротина, тем самым останавливает процесс фотосинтеза.
    • Уничтожает сорняки и создает условия озимого рапса для роста и развития в осенний период, устраняя конкуренцию растений за свет, влагу и питательные вещества на самых ранних этапах органогенеза.
    • Хорошо связывается в почве и слабо промывается
    • Уникальное антирезистентное решение для защиты от однодольных (в том числе виды плоскухи) и некоторых двудольных сорняков в посевах риса.
    • Широко используется больше, чем в 100 странах мира на посевах рапса, сои, табака, перца, моркови, картофеля, бахчевых, хлопка и других культур.

    Особенности применения

    Для достижения максимального эффекта требуется качественная обработка почвы: отсутствие комков, выровненная поверхность поля, отсутствие растительных остатков. Опрыскивание почвы производится в течение первых двух дней после посева, а лучше всего сразу после посева. При недостаточном количестве почвенной влаги после опрыскивания рекомендуется провести катковку грунта кольчато-шпоровыми катками. Норма расхода зависит от содержания гумуса в почве, на малогумусной почве ее можно несколько снизить. Может возникнуть побеление первой пары листиков рапса, однако в дальнейшем оно исчезает. При необходимости пересева через 30-60 дней после обработки рапс и сою можно сеять после поверхностной обработки почвы на глубину 8-10 см, для всех других культур рекомендуется провести глубокую вспашку. Для комплексной защиты рапса обычно используется в баковых смесях из д.р. метазахлор и пропизохлор. Обязательным требованием при использовании препарата является обеспечение сплошного покрытия поверхности поля. В посевах сои гербицид Комманд применяется доходно, а также в послевсходовой период в стадии культуры культуры 1-3 трилистника.

    Развернуть
    Свернуть
    Культура применения Озимый и яровой рапс, бахчевые, капуста, картофель, баклажаны, соя, рис
    Период внесения доходно
    Назначение Доходный гербицид для качественного контроля однолетних двудольных и некоторых однодольных сорняков
    Обьем 5 л
    Способ проникновения системный Доходный гербицид для качественного контроля однолетних двудольных и некоторых однодольных сорняков
    Упаковка канистра
    Химический состав неорганические
    Препаративная форма Концентрат эмульсии
    Действующее вещество Кломазон, 480 г/л
    Вредоносный обьект Подмаренник цепкий

    Похожие товары

    Вы смотрели

    Теги: Гербицид Комманд 48 к.е. FMС/ФМС 5 л, От сорняков (Гербициды), FMC, 103242146