-
Предыдущий
Прицел оптический Vortex Viper PST Gen II 5-25x50 FFP EBR-7C MRAD (PST-5259)
-
Следующий
Прицел оптический Vortex Razor HD Gen III 1-10x24 FFP EBR-9 (MRAD) (RZR-11002)
- 0.000
- База крепления:Кольца и кронштейны 30 мм.
- Барабанчики поправок, цена раздела:0.2 MRAD
- Відстройка від паралаксу:Фиксированный параллакс
- Показать все характеристики
Прицел второго поколения - Vortex Razor HD Gen II-E 1-6x24 VMR-2 (MRAD) (RZR-16009) . Тактический прицел с 6-кратным увеличением с сеткой во второй фокальной плоскости. Прицел легче предыдущей модели на 105 грамм. Прицел Vortex Razor HD второго поколения – это идеальное оптическое решение для стрельбы на короткие и средние расстояния, требующее высоких оптических характеристик. Оптический прицел Vortex Razor Gen II-E HD 1-6x24 обеспечивает высокий уровень четкости и точности цветопередачи. Окуляр с оптимальным удалением выходного зрачка для стрелка позволяет осуществлять мгновенный поиск и наведение на цель, делая возможным прицеливание двумя глазами. Ультра-гладкая трубка прицела имеет диаметр 30 мм, выполнена из авиационного алюминия. Барабанчики ввода низкопрофильные поправок и имеют защитные крышки.
Сетка VMR-2 имеет хорошо заметные короткие и длинные маркеры. Центральная точка имеет подсветку. Барабанчик регулировки подсветки расположен с левой стороны прицела и имеет 11 настроек яркости.

Особенности прицела Vortex Razor HD Gen II-E 1-6x24 VMR-2 (MRAD) (RZR-16009):
- APO System – Апохроматическая (APO) система линз, в которой используется стекло с согласованным показателем преломления, что обеспечивает правильную цветопередачу по всему видимому спектру. Линзы с подобранным индексом корректируют цвет по всему визуальному спектру.
- Optically Indexed Lenses – Линзы с согласованным показателем преломления оптимизируют резкость и яркость изображения.
- HD Lens Elements - Стекло премиум-класса со сверхнизкой дисперсией обеспечивает улучшенную цветопередачу и высокое разрешение изображения. Коэффициент преломления низкодисперсного стекла практически не зависит от частоты света (от диапазона). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла. Применение токого стекла в конструкции объективов позволяет практически избавиться от такой неприятной аберрации, как хроматизм. Стоимость такого стекла очень высока, поэтому только производители высокотехнологичной оптики применяют его в своих продуктах премиум-класса.
- XR™ Plus Fully Multi-Coated - Запатентованное многослойное антибликовое покрытие линз Vortex XR позволяет достичь максимального светопропускания и четкости изображения.
- Plasma Tech – передовой процесс нанесения покрытия на линзы обеспечивает непревзойденную долговечность и эффективность покрытия.
- Second Focal Plane Reticle – прицельная марка расположена во второй фокальной плоскости – масштаб прицельной марки остается неизменным при изменении кратности увеличения изображения. Приведенные размеры прицельной марки можно использовать для измерения дистанции по цели, а также учитывать поправки по высоте на ветер при стрельбе на дальние дистанции.
- Locking Illumination – центральная точка с яркой подсветкой обеспечивает точную прицеливание при любых условиях освещения.
- Glass-Etched Reticle – Технология позволяет создавать сложные конструкции сеток. Прицельная сетка расположена между двумя слоями стекла для оптимальной прочности и надежности.
- Waterproof – Оптика герметизирована уплотнительными О-кольцами и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метра не повлияет на его функциональность.
- Fogproof – прибор продувается инертным газом, вследствие чего воздух вытесняется в данном случае аргоном, который не вступает в реакции с другими веществами, не содержит в своем составе водяного пара и не конденсируется на внутренних поверхностях оптики.
- ArmorTek – сверхпрочное гидрофобное покрытие наружных оптических поверхностей, что обеспечивает защиту линз от царапин, воды, масел и грязи.
- Stealth Shadow Finish – очень крепкое анодированное покрытие корпуса, обеспечивает матовую поверхность с антибликовым эффектом, помогающим маскировать положение стрелка.
- Диаметр центральной трубки 30 мм. Цельный корпус обеспечивает максимальную соосность всей конструкции прицела для высокой точности стрельбы и получения наиболее качественного изображения, а также обеспечивает высокую прочность и герметичность.
- Корпус прицела изготовлен из цельного блока авиационного алюминия для прочности и жесткости.
- Барабаны ввода поправок гарантируют быстрое и точное введение поправок, а также легкое чтение шкалы поправок. Колпачки обеспечивают внешнюю защиту барабанов.
- Система уменьшения трения. Термически обработанная проставка из жесткой стали расположена на конце винта барабана. Она соприкасается с твердосплавным кольцом на трубке ректора и обеспечивает взаимный контакт «металла к металлу». Это предотвращает износ от трения и деформации кончика винта, которым он сталкивается с эректором. Уникальная запатентованная технология.
- Винты барабанов сочетают в себе износостойкость и уменьшенное трение. Каждый винт является продуктом высокоточного фрезерования из цельного куска медно-кремниевого сплава, покрытый суперсовременной сухой смазкой. Резьба этих винтов выполнена с допуском не более 2 микрон. Результатом является ультра плавное движение барабанов и точный ввод поправок.
- Трубка вращающейся системы изготовлена из медно-кремниевого сплава, обладает стойкостью к фрикционной коррозии, что обеспечивает дополнительную прочность и долговечность. Пружина вращающейся системы, выполненная из сплава хрома и ванадия, противостоит деформации от сжатия и имеет низкий уровень усталости металла.
- Окуляр с быстрой фокусировкой позволяет легко и быстро осуществлять диоптрийную фокусировку прицельной марки.
- Регулятор подсветки расположен на левой стороне прицела рядом с барабанами ввода поправок в зоне быстрого доступа. Имеет 11 уровней интенсивности, положение регулятора между каждым уровнем позволяет выключить подсветку.
| База крепления | Кольца и кронштейны 30 мм. |
| Барабанчики поправок, цена раздела | 0.2 MRAD |
| Відстройка від паралаксу | Фиксированный параллакс |
| Вес | 609 г |
| Габариты упаковки | 33 х 12 х 10 см |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диаметр передней линзы | 24 мм |
| Диаметр трубы прицела | 30 мм |
| Длина прицела | 257 мм |
| Дополнительные характеристики | Расположение прицельной сетки: вторая фокальная плоскость Рабочее расстояние от глаза до окуляра - 102 мм Поле зрения на 100 м - 38,4 - 6,8 м Диапазон поправок за один оборот барабана 20 мрад Диапазон регулировок по вертикали |
| Комплектация | Прицел Салфетка для оптики Батарея CR2032 Инструкция Гарантийный талон |
| Крепление в комплекте | Без крепления |
| Материал | Алюминий |
| Особенности | Ударопрочная, водонепроницаемая конструкция |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемое |
| Посадочное место (диаметр колец) | 30 мм |
| Раздел | Прицелы |
| Страна производитель | Япония |
| Страна производитель | США |
| Тип прицела | Оптический |
| Тип сетки | VMR-2 MRAD |
Теги: Оптический прицел Vortex Razor HD Gen II-E 1-6x24 VMR-2 (MRAD) (RZR-16009), Прицелы, Vortex, 103163539







+38(098)076-74-77
+38(073)405-74-77
+38(066)013-75-57
г. Киев, ул. Бориспольская 9, корп. 91, оф. 006


















































































































































































































































































































































































































































































































































